«И снова – Бубонька!» Творческая встреча с писателем Ильёй Тарановым (видео)

   Встреча с писателем в библиотеке – всегда праздник!

   Вот и сегодня, 10 ноября, в Аксаковке было шумно и весело – мальчишки и девчонки из 13 гимназии приехали  на встречу с ульяновским писателем Ильёй Тарановым  и его новой книгой «Космические приключения Бубоньки».

 

   Первая книга про Бубоньку, кота Августа и их космические приключения  вышла в свет 25 лет назад и сразу же полюбилась ульяновской детворе. Илья Александрович решил добавить в неё 17 новых глав и, с лёгкой писательской руки, Бубонька и кот Август отправились в путешествие по виртуальным мирам!

   Илья Александрович рассказал своим юным читателям о новых захватывающих  приключениях  неразлучных друзей, о том, что иллюстрации к книге нарисовал известный ульяновский художник Павел Клементьев,  благодаря которому истории про Бубоньку «заиграли» новыми, яркими красками, а потом настало время «читательских» вопросов:  «Какие книги в детстве были Вашими любимыми?», «Кто такой Бубонька и почему его так зовут?»,  «Существуют ли Бубонька и кот Август на самом деле?» и др.

   Не обошлось на встрече без подарков и приятных сюрпризов! Ребята подарили писателю корзинку «Сердечных пожеланий», украшенную разноцветным воздушными шарами: «Дорогой Илья Александрович, желаю Вам крепкого здоровья и много новых, интересных книг!» , «Илья Александрович , желаю Вам творческих успехов и побольше читателей! Спасибо Вам за интересные книги!». 

   В завершение встречи ребята сфотографировались с писателем на память.

   Илья Таранов подарил Аксаковке  новые книги «Космические приключения Бубоньки» с автографом. Эти книги уже совсем скоро появятся на библиотечных полках и в руках любознательных  читателей! Ждём вас в Аксаковке, друзья!

Видео встречи ВКонтакте>>>

   

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Комментарий
Контрольное число*